Как отменить назойливые приглашения в одноклассниках

Как можно отменить назойливые приглашения в одноклассниках в игры, или в группы, или в друзья. Например вы сами заходите в социальную сеть лишь для того, чтобы пообщаться или посмотреть фотки друзей или выставить на показ свои, но, как только вы заходите в свой аккаунт, на вас тут же обрушивается куча оповещений с приглашениями поиграть в различные игры, или вступить в какие-то неинтересные для вас лично группы, или предложения дружить от практически незнакомых вам людей.
Такой назойливости легко можно избежать. Давайте обо всём по-порядку:

1. Зайдите в свой аккаунт на сайте Одноклассники.ру.
2. Прямо под вашей аватаркой, в верхнем левом углу, после надписей "добавить фото", "прикрепить значок  и "пополнить счёт" стоит надпись "ещё"- вот по ней и кликаем правой кнопкой мышки (см фото 2).
Фото 2
3. Открывается окошко, где мы выбираем "изменить настройки" (см фото 1) и...
4.  Попадаем на страничку "Изменить настройки" и выбираем здесь "Настройки публичности" (см фото 1).
5. Далее, в настройках, мы отмечаем те параметры, которые хотим сохранить (см фото 2). То есть, мы выбираем, хотим ли мы показывать свой возраст всем, или только друзьям, хотим ли мы, чтобы все видели, в какие игры вы играете или кто ваша вторая половинка..
Здесь же вы выбираете, разрешать ли вам в Одноклассниках присылать приглашения в игры или отмечать вас на фото, комментировать фотографии и форум.
Фото 3
6 Выбрали нужные настройки, кликаем "Сохранить" и на этом всё. Больше приглашения в одноклассниках вас докучать не будут.

Как быть с приглашениями дружбы?

На odnoklassniki.ru с этим немного сложнее. То есть, как таковой функции отмены добавления в друзья нет. Но, вы можете поступить по-другому. Если вы не хотите обидеть человека, который хочет добавить вас в друзья, то сначала вы примите приглашение дружить, а спустя некоторое время просто удалите нового товарища из списка друзей. У него об этом не будет оповещений, если он только сам не заметит ваше отсутствие.