Заблокировать человека Вконтакте? Легко

Многие из нас огромное количество свободного времени проводят в социальных сетях. Особенно ВКонтакте, где достаточно много знакомятся и общаются как с близкими, с друзьями, так и с не очень хорошо знакомыми людьми. Порой бывает так, что общаясь с некоторыми пользователями ВК, даже виртуально, мы не испытываем положительных эмоций, соответственно и радости такое общение нам не приносит.

Причин, по которым мы не желаем общаться с кем-то в социалке может быть несметное множество. Например, кто-то просто "достал" уже, посылает вам постоянно спам. Ну или просто вы желаете, чтобы кто-то не видел вашу страничку (хотя посмотреть её можно из любого другого аккаунта)). Поэтому такого нежелательного пользователя надо просто заблокировать. Для этого:

1.Заходим в свой аккаунт на ВК.
2. Кликаем "Мои настройки".
3. Находим вкладку "Приватность", где как раз находятся настройки, которые нам будут нужны. Тут есть тонкости:
Если чел, которого вы хотите заблочить, должен остаться в друзьях, то поступаем так:
выбираем нужный тип приватности, типа сообщения или записи на стене.
Кликаем. Выбираем пункт "Все кроме", где и указываем пользователя, которого хотим заблочить, и тогда другие юзеры смогут отправлять сообщения, а этот уже не сможет. Так же поступаем и с приглашениями, записями и проч.

Можно проще - удалить чела из друзей. Затем пройти во вкладку Приватность и поставить все имеющиеся пункты в статус «Только друзья». И тогда все действия на вашей страничке будут доступны только друзьям. А поскольку "этого" пользователя в друзьях у вас уже нет, то фактически он заблокирован.

Ну и самым действенным способом, конечно же является блокировка конкретного пользователя путём занесения его в чёрный список. такая настройка создана администрацией специально для блокировки "неудобных" пользователей. Это, фактически, список тех юзеров, которые не могут отправлять вам сообщения или добавлять в друзья и просматривать фотки на вашей страничке.

Занести в Чёрный список в Вконтакте. Не чуть не сложнее, чем в Одноклассниках. Но, по порядку:
1. Заходим в Мои настройки.
2. Далее открываем вкладку Черный список.
3. Указываем имя пользователя или URL-ссылку его странички.
4. Нажимаем добавить и сохраняем настройки.
5. Всё, теперь данный человек будет полностью заблокирован.